Новости сети интернетЧетверг, 18.04.2024, 20:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Замглавы "ВКонтакте" обвинил "А1 Агрегатор" в непорядочности
03:15
Замглавы "ВКонтакте" обвинил "А1 Агрегатор" в непорядочности

Илья Перекопский, заместитель генерального директора "ВКонтакте", в своем статусе в социальной сети уличил оператора интернет-платежей компанию "А1 Агрегатор" в непорядочности.

  "Распространением спама и выманиванием денег с помощью коротких номеров в 90% случаев занимается всегда компания А1", - написал в статусе "ВКонтакте" Перекопский.

Как сообщает DP.RU, поводом для обвинений стала недавняя спам-кампания в социальной сети, когда мошенники рассылали приглашения на специальный сайт, замаскированный под дизайн vkontakte.ru, и под видом подтверждения регистрации предлагали отправить платное SMS.

Пресс-служба компании "А1 Агрегатор", сдающей в аренду короткие номера, незамедлительно опровергла свою причастность к спам-рассылке, заявив, что никаких официальных запросов или писем от ООО "В Контакте" к ним не поступало. Несмотря на то, что сообщение Ильи Перекопского в "А1 Агрегаторе" объявили бездоказательным, статус замглавы "ВКонтакте" длительное время находился в списке самых популярных статусов социальной сети. По мнению экспертов, все это могло нанести ощутимый урон имиджу компании-агрегатора.

"Мы обращались к A1 еще год назад во время первой волны мошеннических сервисов, - рассказывает Илья Перекопский. - Они реагировали и отключали эти номера, но только спустя неделю. Когда он уже разойдется по всей сети и принесет достаточно денег мошенникам".

Более того, по словам Перекопского, "ВКонтакте" создали специальный интерфейс, доступ к которому открыт всем агрегаторам, желающим бороться с мошенниками. Замглавы соцсети при этом посетовал, что "более 80% жалоб поступает именно в отношении номеров A1, но заниматься оперативной модерацией они не желают, поэтому мы стали обращаться напрямую к операторам".

Реакция "А1 Агрегатор" на это в очередной раз не заставила себя долго ждать. В компании напомнили, что Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии (RIAA) занесла сайт vkontakte.ru в "черный список" за распространение нелицензионных музыкальных композиций. "Вместо того, чтобы принимать меры к противодействию распространения незаконного контента на своем ресурсе, г-н Перекопский переводит внимание общественности на другую компанию", - добавили в "А1".

Просмотров: 966 | Добавил: inetnews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Как часто Вы совершаете покупки в интернете ?
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Hosting Ukraine Платежный сервис Единый кошелек

Copyright MyCorp © 2024